Pendule " À la Montgolfière " en marbre blanc... - Lot 127 - Audap & Associés

Lot 127
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 24 154EUR
Pendule " À la Montgolfière " en marbre blanc et bronze doré, le cadran marqué Henri Voisin. Fin du XVlll ou début du XIX siècle. Haut. : 48 cm ; Larg. : 29,5 cm ; Prof. : 12 cm (Manque le rang de perles en bronze côté gauche) Bibliographie : - Tardy - La pendule Française, 2ème partie. - P. Kjellberg - Encyclopédie de la Pendule Française, pages 206 à 208.
Mes ordres d'achat