Commode à léger ressaut central, ouvrant... - Lot 123 - Audap & Associés

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 258EUR
Commode à léger ressaut central, ouvrant par deux tiroirs, en placage de bois de ronce et décor de filets alternés. Elle repose sur quatre pieds gaines. Dessus de marbre gris veiné. Époque Louis XVI. Garniture de bronzes dorés. Haut. : 82 cm ; Larg. : 97 cm ; Prof. : 48,5 cm (Petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat