Deux moutardiers couverts à fond jaune à... - Lot 53 - Audap & Associés

Lot 53
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 113EUR
Deux moutardiers couverts à fond jaune à décor de fleurs et paysage animé en camaïeu pourpre. (Accident au couvercle, manques aux fleurs, éclat à la base d'un moutardier) ON JOINT : un pot à crème en pâte tendre de Tournai, à décor en camaïeu bleu dit Ronda. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat