Monogrammiste JVOH (actif en Hollande à la... - Lot 29 - Audap & Associés

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 919EUR
Monogrammiste JVOH (actif en Hollande à la fin des années 1640) " Nature morte à la tazza, pichet de grès, jambon, römer, pommes, raisin et pain sur une assiette en étain " Panneau de chêne, trois planches, renforcé, monogrammé et daté sur la lame du couteau " JVOH 1649 (?) ". Haut. : 76,5 cm ; Larg. : 108 cm (Restaurations anciennes) Provenance : Vente anonyme, le 6 juillet 1995, à Paris, Hôtel Drouot (Me Kohn), lot 28, vendu 140 000 fr. (Jan Van den Hecke). Ce tableau est répertorié au Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (RKD à La Haye) sous le n° 0000014100
Mes ordres d'achat