Icône tripartite du Christ en majesté entouré... - Lot 25 - Audap & Associés

Lot 25
Estimation :
400 - 450 EUR
Icône tripartite du Christ en majesté entouré de la Vierge et de Saint Jean-Baptiste, le bandeau central représentant les trois hiérarques. Tempera sur planche, non parquetée. Russie, fin du XIXe siècle. Haut. : 43 cm ; Larg. : 31 cm (Accidents, soulèvements) Au revers, étiquette " I. SKOUFIS & A. PROVOS " (Athen).
Mes ordres d'achat