Giambattista Piranesi (1720-1778) Elevazione... - Lot 2 - Audap & Associés

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
Giambattista Piranesi (1720-1778) Elevazione e prospetto d'un' altra piscina esistente nella vigna de' P.P. della Compagnia di Gisu a Castel Gandolfo. (Pl. XXII de Antichità d'Albano e di Castel Gandolfo). 1764. Eau-forte. 620 x 415 mm. Wilton-Ely 664. Belle épreuve sur vergé fort, soigneusement lavée, les traits de mise en place de la lettre bien visibles dans le cartouche. Pli vertical médian normal. Rousseurs claires éparses. Trous d'onglet de reliure au bord gauche. Grandes marges.
Mes ordres d'achat