MCDONALD KINNEIR John. Voyage dans l'Asie... - Lot 109 - Audap & Associés

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MCDONALD KINNEIR John. Voyage dans l'Asie mineure, l'Arménie et le Kourdistan dans les années 1813-1814. Paris, Gide fils, 1818 ; 2 vol. in-8° cartonnages marbrés de l'époque, têtes dorées, non rognés. Traduction de l'anglais par N. Perrin. - Sans la carte annoncée et sans les 9 planches. Bel exemplaire. - Joint : JAUBERT P. Am. Voyage en Arménie et en Perse. Paris, (1821) ; in-8° demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. - Portrait de l'auteur lithographié. - Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat