DU FAY Abbé, et chevalier de CAMBRAY. Véritable... - Lot 62 - Audap & Associés

Lot 62
Estimation :
200 EUR
Résultat : 150EUR
DU FAY Abbé, et chevalier de CAMBRAY. Véritable manière de bien fortifier de M. de Vauban. Paris, Cl.-Ant. Jombert, 1771 ; in-8°, veau tacheté de l'époque, dos à nerfs orné, coiffe inférieure légèrement élimée. Frontispice, nombreuses figures gravées sur bois dans le texte et 32 PLANCHES D'ARCHITECTURE GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES. - Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat