COCTEAU Jean. Réunion de dix ouvrages. Ens.... - Lot 46 - Audap & Associés

Lot 46
Estimation :
80 EUR
Résultat : 50EUR
COCTEAU Jean. Réunion de dix ouvrages. Ens. 10 vol. dont neuf in-12° brochés et un in-4° toile éditeur. LE COQ ET L'ARLEQUIN. La Sirène, 1921. Portrait par Picasso. LA NOCE MASSACRÉE. La Sirène, 1921. LE SECRET PROFESSIONNEL. Stock, 1922. Portrait par Picasso (autre). LETTRE À JACQUES MARITAIN. Stock, 1926. ESSAI DE CRITIQUE INDIRECTE. Grasset, 1932. LETTRE AUX AMÉRICAINS. Grasset, 1949. JOURNAL D'UN INCONNU. Grasset, 1953. LA CORRIDA DU PREMIER MAI. Grasset, 1957. VENISE QUE J'AIME. Sun, 1957 (Album). CORRESPONDANCE JEAN COCTEAU-JACQUES MARITAIN. Gallimard, 1993.
Mes ordres d'achat