CÉSAR Jules. C. Juli Cæsaris quæ extant cum... - Lot 41 - Audap & Associés

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
CÉSAR Jules. C. Juli Cæsaris quæ extant cum notis & animadversionibus Dionysii Vossii. Amsterdam, P. & J. Blaeu pour Jansson-Waesberg, Boom a Someren & Goethals, 1697 ; fort volume grand in-8°, veau brun de l'époque, grand emblème doré sur les plats, dos à nerfs orné de motifs dorés. Édition accompagnée d'un portrait, d'un titre-frontispice, de vignettes gravées sur bois dans le texte et de quatorze planches gravées sur cuivre dont huit repliées. Déchirure à deux d'entre elles, sans manque. LA RELIURE PORTE SUR LES PLATS UN GRAND EMBLÈME DORÉ : ange soutenant un médaillon chargé d'une large étoile.
Mes ordres d'achat