BRETON André. Réunion de quatre ouvrages.... - Lot 30 - Audap & Associés

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
BRETON André. Réunion de quatre ouvrages. Ens. 3 volumes in-12° brochés et un vol. petit in-4° cartonné. LES VASES COMMUNICANTS. Cahiers libres, 1932. L'AMOUR FOU. Gallimard, 1932. ARCANE 17. Sagittaire, 1947. LE SURRÉALISME ET LA PEINTURE. New York, Brentano's, 1945. - Nombreuses illustrations.
Mes ordres d'achat