BIBLIOGRAPHIE.- Bibliothèque de M. Georges... - Lot 27 - Audap & Associés

Lot 27
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
BIBLIOGRAPHIE.- Bibliothèque de M. Georges Canape. Paris, Giraud-Badin, 1937-1938 ; 2 vol. in-4°, cartonnages à la bradel, couvertures. Bibliothèque d'un maître relieur. Frontispice et 8 planches de reliures. - Joint : WASSERMANN Eugène von. Catalogue de la bibliothèque. Bruxelles, 1921 ; in-4°, demi-chagrin bordeaux à coins, tête dorée, couverture. - Avec 48 planches. Splendides éditions incunables et Renaissance, beaux anciens illustrés et reliures.
Mes ordres d'achat