BEMBO Pietro. Della historia vinitian...... - Lot 23 - Audap & Associés

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
BEMBO Pietro. Della historia vinitian... volgarmente scritta. Venise, (imprimé par) Gualtero Scotto, 1552 ; in-4° de [14] ff., 180 ff., (360] pp.), vélin ivoire de l'époque (quelques taches brunes). Édition originale. Exemplaire de Paulo Paruta, historien de l'époque, avec des notes de sa main.
Mes ordres d'achat