ATLAS. Johann-Baptiste HOMANN. Regnorum Siciliæ... - Lot 13 - Audap & Associés

Lot 13
Estimation :
200 EUR
Résultat : 220EUR
ATLAS. Johann-Baptiste HOMANN. Regnorum Siciliæ et Sardiniæ nec non Melitæ et Maltæ. Nuremberg, tout début du XVIIIe siècle ; grand in-folio, encadrée. Avec très grande vignette, vue de Catania et plan de Lavalette. - Joint : ROBERT DE VAUGONDY Didier. Imperium Caroli Magni occidentis imperatoris. Paris, Robert de Vaugondy, 1752 ; in-folio, bien encadrée. L'empire de Charlemagne : toute l'Europe occidentale. Grande vignette, coloris anciens.
Mes ordres d'achat