ARAGON Louis. Traité du style. Paris, Gallimard,... - Lot 6 - Audap & Associés

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
ARAGON Louis. Traité du style. Paris, Gallimard, 1928 ; in-12° broché. Édition originale. - Exemplaire complet du feuillet d'avertissement, volant, par lequel l'auteur renonce à joindre à ce livret la liste des fautes typographiques. Ce feuillet manque à presque tous les exemplaires. - Joint du même : HOURRA L'OURAL. Paris, Denoël et Steele, 1934 ; in-12° broché. - Édition originale.
Mes ordres d'achat