ALLEMAGNE Deux oiseaux formant pendant,... - Lot 235 - Audap & Associés

Lot 235
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 932EUR
ALLEMAGNE Deux oiseaux formant pendant, sur un socle en bronze doré agrémenté d'une branche fleurie en tôle peinte avec fleurs en porcelaine moderne. Marque apocryphe. On joint une figure d'un flûtiste assis, un chien à ses pieds, posé sur un socle en bronze muni de deux bras de lumière avec fleurs en porcelaine, travail moderne XXe siècle (Petites égrenures.) Haut. : 31,5, 32,5 et 16 cm
Mes ordres d'achat