TOPFFER Rodolphe. Les Amours de Monsieur... - Lot 28 - Audap & Associés

Lot 28.1
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 13EUR
TOPFFER Rodolphe. Les Amours de Monsieur Vieux Bois. Paris Aubert sd. Un vol. in-12 oblong, reliure en percaline usée. (Rousseurs, accidents, manques.) L'ouvrage est uniquement composé d'illustrations sur le mode de la bande dessinée dont il est le précurseur vers 1860.
Mes ordres d'achat