STRASBOURG Verseuse de forme ovoïde en porcelaine... - Lot 194 - Audap & Associés

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
STRASBOURG Verseuse de forme ovoïde en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet de fleurs, filet or sur le bord, l'anse et le piédouche Marquée en bleu Joseph Hannong C535 (Manque le couvercle, éclat à la base.) XVIIIe siècle Haut. : 17,5 cm ON Y JOINT une verseuse, à décor polychrome de fleurs, (manque le couvercle) la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage Filet or et dents de loup or sur le bord Marquée H en bleu XVIIIe siècle Haut. : 9 cm #
Mes ordres d'achat