Xiaogang ZHANG (né en 1958) Sans titre (Je... - Lot 45 - Audap & Associés

Lot 45
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Xiaogang ZHANG (né en 1958) Sans titre (Je me souviens) Lithographie, signée et numérotée au crayon XXVII/CXXX Planche n° 8 de " Les sortilèges du conteur de Zhang Xiaogang" conçu et réalisé par Ante Glibota, Paris, Delight Édition, 2008. Haut. : 77,5 cm ; Larg. : 100 cm (motif) - Haut. : 79,5 cm ; Larg. : 119 cm (feuille) Planche collée sur un grand montage plié en deux, présentant sur la page gauche un poème de Fernando Arrabal, signé au crayon et numéroté, sur la page droite, la lithographie de Xiaogang Zhang (vendue en feuille sans encadrement).
Mes ordres d'achat