Xiaogang ZHANG (né en 1958) Sans titre (Les... - Lot 44 - Audap & Associés

Lot 44
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Xiaogang ZHANG (né en 1958) Sans titre (Les gris et les bleus) Lithographie, signée et numérotée au crayon XXVII/CXXX Planche n° 10 de " Les sortilèges du conteur de Zhang Xiaogang " conçu et réalisé par Ante Glibota, Paris, Delight Édition, 2008. Haut. : 78,3 cm ; Larg. : 100 cm (motif) - Haut. : 79,5 cm ; Larg. : 118,5 cm (feuille) Planche collée sur un grand montage plié en deux, présentant sur la page gauche un poème de Fernando Arrabal, signé au crayon et numéroté, sur la page droite, la lithographie de Xiaogang Zhang (vendue en feuille sans encadrement).
Mes ordres d'achat