Lucas et Babet, ou La veillée, opéra-comique... - Lot 305 - Audap & Associés

Lot 305
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 13EUR
Lucas et Babet, ou La veillée, opéra-comique en un acte de Henri-Joseph Rigel (1741-1799), sur un livret de J-L. Gabiot de Salins, créé au théâtre de Beaujolais, le 15 juin 1787 Gravure miniature rehaussée à la gouache, vers 1787 Manuscrit au revers : De Gony / Lucas et Babet. Diam. à vue : 5,2 cm Cadre rond en bois doré du XIXe siècle, diam. : 7,6 cm
Mes ordres d'achat