CHINE - XVIIIe siècle Grande grue en bronze... - Lot 103 - Audap & Associés

Lot 103
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 27 174EUR
CHINE - XVIIIe siècle Grande grue en bronze à patine brune formant brûle-parfum couvert, figurée debout, la tête tournée vers la droite, portant un vase double gourde sur ses ailes aux plumes finement ciselées, se tenant debout sur un rocher entouré de nuages formant lingzhi et tortue et portant l'inscription Jing xing xian zong. (Choc, petits accidents.) Haut. : 63,3 cm EXPERT : Cabinet PORTIER - Asie
Mes ordres d'achat