GAVARNI : Perles et Parures. Paris, G. de... - Lot 44 - Audap & Associés

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 708EUR
GAVARNI : Perles et Parures. Paris, G. de Gonet, s. d. (1850). 2 volumes in-huit. Chagrin vert richement orné. Figures en couleurs. On y joint : - LIZT (Franz) : F. Chopin. Paris, Escudier, 1852, in-huit, demi-reliure de l'époque (ex. dérelié). - FLORIAN : Fables, ill. par Victor Adam. Paris, DELLOYE et DESME, 1838 ; in-huit, demi-basane bleu à coins moderne. Expert : Bernard PERRAS
Mes ordres d'achat