VALÉRY (Paul) : Le Serpent. Paris, Éd. Eos,... - Lot 41 - Audap & Associés

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 261EUR
VALÉRY (Paul) : Le Serpent. Paris, Éd. Eos, 1926 ; in-quarto broché sous couverture de papier imitant la peau. Exemplaire signé par le poète et par l'éditeur. Rhumbs. Paris, Éd. Excelsior, 1927 ; in-huit demi-basane havane à bandes, couverture illustrée conservée. Un des 159 ex. num. sur vélin de Rives signé par le poète. Expert : Bernard PERRAS
Mes ordres d'achat