La Sainte Bible contenant l'Ancien et le... - Lot 40 - Audap & Associés

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 496EUR
La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau Testament... par M. Le Maistre de Sacy. Nouvelle édition, ornée de 300 figures, gravées d'après les dessins de M. Marillier. Paris, De l'Imprimerie de Monsieur, 1789, an 12 ; 12 volumes in-huit, veau blond raciné, dos à faux nerfs ornés, fine dentelle sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. (Rousseurs.) Expert : Bernard PERRAS
Mes ordres d'achat