CHINE - XIXe siècle Deux coupes, l'une polylobée,... - Lot 27 - Audap & Associés

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
CHINE - XIXe siècle Deux coupes, l'une polylobée, l'autre carrée en porcelaine émaillée polychrome à décor de chauve-souris et trois abondances en rouge de fer et émail or et de dragons et phénix sur fond jaune avec marque de Tongzhi. (Éclats). L. 18,5 cm et 17 x 17 cm Expert : Cabinet PORTIER-JOSSAUME
Mes ordres d'achat