Figure péplophore dans l'attitude de la marche,... - Lot 25 - Audap & Associés

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 287EUR
Figure péplophore dans l'attitude de la marche, la tête tournée à droite. Elle est voilée et tient son manteau sur l'épaule Terre cuite ocre. Éclat au revers, sinon intacte. Dépôt terreux et engobe blanc Dans le goût des productions grecques de Tanagra, fin du XIXe siècle Haut. : 24,5 cm Expert : Daniel LEBEURRIER
Mes ordres d'achat