CHINE - Dynastie MING (1368-1644) Statue... - Lot 14 - Audap & Associés

Lot 14
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 11 592EUR
CHINE - Dynastie MING (1368-1644) Statue en bronze à patine brune et traces de laque or, Guanyin assise en dhyana mudra, tenant dans sa main gauche un bol à aumônes, la main droite en vitarka mudra, parée de riches bijoux, l'image de bouddha ornant sa coiffe, les cheveux ramassés en chignon. (Restaurations, manques.) Haut. : 46,5 cm Expert : Cabinet PORTIER-JOSSAUME
Mes ordres d'achat