Table de milieu en bois sculpté et doré de... - Lot 6 - Audap & Associés

Lot 6
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 948EUR
Table de milieu en bois sculpté et doré de forme rectangulaire, à décor ajouré de feuillages, coquilles et fleurons, les pieds en gaine réunis par une entretoise surmontée d'un vase ; (transformation d'une table-console ; un côté resculpté, dessus de marbre vert antique rapporté à une date ultérieure) Époque Louis XIV Haut. : 81 cm ; Larg. : 137,5 cm ; Prof. : 70,5 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat