DICQUEMARE Jacques-François. La connoissance... - Lot 48 - Audap & Associés

Lot 48
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
DICQUEMARE Jacques-François. La connoissance de l'astronomie. Paris, Lottin, 1771 ; in-8, veau tacheté de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés. Édition accompagnée de 26 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE DONT UNE VUE DÉTAILLÉE DE LA LUNE (repliée). Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac
Mes ordres d'achat