DENYS l'Aréopagite. Opera. Anvers, ex officina... - Lot 38 - Audap & Associés

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 77EUR
DENYS l'Aréopagite. Opera. Anvers, ex officina Plantiniana, Balth. Moretus, 1634 ; 2 forts volumes in-folio, peau brune de l'époque (usagée), reste de décor argenté et d'armes princières dorées. Édition gréco-latine à deux colonnes avec le commentaire de Baltazar Cordier. FRONTISPICE D'APRÈS P.P. RUBENS. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac
Mes ordres d'achat