ROCHETTE Désiré-Raoul. Lettres sur la Suisse... - Lot 19 - Audap & Associés

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 129EUR
ROCHETTE Désiré-Raoul. Lettres sur la Suisse écrites en 1819-1821. Seconde édition. Paris, Nepveu, 1823 ; 2 volumes in-8, demi-basane rouge de l'époque, dos à faux-nerfs ornés de motifs dorés et à froid, tranches jaunes. Frontispice plusieurs fois replié, 2 grandes vignettes de titre et 24 PLANCHES DE VUES ET DE COSTUMES DE LA SUISSE gravées à la manière noire. Bel exemplaire. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac
Mes ordres d'achat