CHINE - Vers 1900 Grand vase carré à col... - Lot 42 - Audap & Associés

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
CHINE - Vers 1900 Grand vase carré à col évasé en porcelaine à décor ajouré dans le style de la famille verte sur fond noir de personnages dans des pavillons parmi les pins, le col orné de personnages près d'une porte et rocher ajouré. Marque apocryphe de Kangxi (Éclats, rayures.) Haut. : 49,5 cm ; Larg. : 15 cm ; Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat