Attribué à Jan WEENIX (1642-Amsterdam 1719) Étude... - Lot 15 - Audap & Associés

Lot 15
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 508EUR
Attribué à Jan WEENIX (1642-Amsterdam 1719) Étude de chien et de foulard Panneau de chêne, une planche, non parqueté (Manques.) Haut. : 25,5 cm ; Larg. : 34 cm Plusieurs étiquettes au dos, et une inscription " N. Berchem " (Manques.) Notre tableau est un intéressant document de travail qui devait servir de répertoire de figures dans l'atelier du peintre. Provenance : - Succession Alexis Gregory, vendu au profit de la fondation Alexis Gregory.
Mes ordres d'achat