Jean-Auguste-Dominique INGRES (Montauban... - Lot 9 - Audap & Associés

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 674EUR
Jean-Auguste-Dominique INGRES (Montauban 1780-Paris 1867) Étude de jambes croisées Crayon sur papier végétal Numéroté « 30 » en haut à droite et annoté au verso de l'encadrement « De Théveret, Ingres Etude pour l'Age d'or provient de Montauban » Deux cachets non répertoriés en haut à gauche et en bas à droite (Taché en haut au centre.) Haut. : 16,2 cm ; Larg. : 11,5 cm Provenance : Collection Jacques Favre de Thierrens (1895-1973) ; par descendance
Mes ordres d'achat