VITRAC ROGER. Réunion de quatre ouvrages... - Lot 37 - Audap & Associés

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
VITRAC ROGER. Réunion de quatre ouvrages en 5 volumes in-12 et in-8 brochés. LES MYSTÈRES DE L'AMOUR. Drame en trois actes. Paris, NRF, 1924. Portrait de l'auteur par André Masson. Vélin de Navarre. CONNAISSANCE DE LA MORT. Paris, NRF, 1926. Pur fil Lafuma-Navarre. HUMORISTIQUES. Paris, NRF, 1927. Portrait de l'auteur par Alberto Savino. Vélin simili de Navarre. ENVOI À CHARLES MARTINE. THÉÂTRE. I et II. Paris, NRF, 1946. À chaque volume ENVOI À RAYMOND QUENEAU. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière
Mes ordres d'achat