SOUPAULT Philippe. Réunion de deux ouvrages,... - Lot 31 - Audap & Associés

Lot 31
Estimation :
60 - 100 EUR
SOUPAULT Philippe. Réunion de deux ouvrages, petit in-8 brochés. LE BAR DE L'AMOUR. Paris, Émile-Paul frères, 1925. Tirage à 250 exemplaires. Papier vélin pur fil Lafuma. CORPS PERDU. Paris, Au Sans Pareil, 1926. Édition originale ornée de dessins dans le texte et de 2 pointes sèches originales hors-texte de Jean Lurçat. Vélin de Montgolfier. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière
Mes ordres d'achat