Édouard-Jean-Marie HOSTEIN (1804-1889) Vue... - Lot 20 - Audap & Associés

Lot 20
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Édouard-Jean-Marie HOSTEIN (1804-1889) Vue prise dans la Campagne-Duranty près de Toulon Plume, lavis et encre sur papier, signé en bas à droite et daté 1866, situé en bas à gauche " Vue prise dans la Campagne Duranty près de Toulon / on aperçoit les montagnes de Caumes et Baou de quatre heures " Crayon, lavis d'encre et gouache (deux feuilles) Haut. : 56 cm ; Larg. : 73 cm (dimensions à vue)
Mes ordres d'achat