Alexandre-Jean DUBOIS DRAHONET (Paris 1791-Versailles... - Lot 18 - Audap & Associés

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Alexandre-Jean DUBOIS DRAHONET (Paris 1791-Versailles 1834) Femme de profil Fusain, estompe et craie blanche à vue ovale, signé en bas à droite DUBOIS DE VERS et daté 1816 Haut. : 22 cm ; Larg. : 17,5 cm (dimensions à vue) L'artiste signe DUBOIS DE VERS pour Dubois de Versailles, puis Dubois-Drahonnet à partir de son mariage avec Mlle Drahonnet.
Mes ordres d'achat