André HAMBOURG (1909-1999) Marée basse très... - Lot 129 - Audap & Associés

Lot 129
Estimation :
6000 - 8000 EUR
André HAMBOURG (1909-1999) Marée basse très beau temps, Trouville Huile sur toile, signée en bas à gauche " a. hambourg ", localisée et datée en bas à droite : " Trouville 1983 ". Monogrammée, titrée, localisée et datée au dos. Exécutée en 1983 Long. : 50 cm ; Larg. : 73 cm Provenance : - Collection particulière (acquise auprès de l'artiste) Bibliographie : - Lydia Harambourg, André Hambourg, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Paris, Tome II, 2012, no. PLT 671, p. 236, reproduit en couleurs
Mes ordres d'achat