Raphaël-Luc PONSON (1835-1904) Cassis le... - Lot 49 - Audap & Associés

Lot 49
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 15 456EUR
Raphaël-Luc PONSON (1835-1904) Cassis le matin vu de la cote Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos sur le châssis (Petits manques sur les bords, restaurations.) Haut. : 101,5 cm ; Larg. : 176,5 cm Dans un cadre en bois et stuc redoré du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat