Maximilien LUCE (1858-1941) Femmes assises... - Lot 6 - Audap & Associés

Lot 6
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 386EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Femmes assises au jardin (Mmes Luce et Pellet). Vers 1890. Lithographie. 320 x 237 (la feuille : 500 x 323). Belle épreuve sur chine appliqué, signée puis titrée et annotée « N° 22 » au crayon en bas à droite. Rousseurs claires éparses, surtout sur le support. Le chine refixé par deux points de colle dans les angles supérieurs. Toutes marges. Expert : Hélène BONAFOUS-MURAT
Mes ordres d'achat