Maximilien LUCE (1858-1941) Portrait d'Édouard... - Lot 5 - Audap & Associés

Lot 5
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 155EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Portrait d'Édouard Vuillard. Vers 1890. Lithographie. 235 x 305 (la feuille : 325 x 498 mm). Très belle épreuve sur chine appliqué, avec annotation lithographiée « à l'ami Edouard V », signée au crayon bleu. Quelques rousseurs. Toutes marges. Expert : Hélène BONAFOUS-MURAT
Mes ordres d'achat