Maximilien LUCE (1858-1941) Dans la cuisine,... - Lot 3 - Audap & Associés

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Dans la cuisine, rue Cortot (femme et deux enfants). Vers 1895. Zincographie. 265 x 410 (la feuille : 342 x 490 et 315 x 450 mm). Réunion de 2 épreuves, la 1re sur chine appliqué, signée au crayon, avec de nombreuses courtes déchirures aux bords du feuillet, empoussiérage et traces de plis, la 2e sur vélin fort glacé. Joint : Le Cordonnier. Vers 1884-1885. Zincographie. 237 x 178 (la feuille : 360 x 275 mm). Belle épreuve sur vélin blanc. Large manque dans l'angle inférieur gauche du feuillet. Courte déchirure au bord gauche. Ens. 3 p. Expert : Hélène BONAFOUS-MURAT
Mes ordres d'achat