DELFT. BESCHRYVING DER STADT DELFT Delft,... - Lot 41 - Audap & Associés

Lot 41
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
DELFT. BESCHRYVING DER STADT DELFT Delft, R. Boitet, 1729 ; fort volume in-folio, veau brun de l'époque usagé. Beau frontispice allégorique avec vue de Delft, grand plan de la ville plusieurs fois repliée et planches de monnaie, médaille et de maisons patriciennes. Il pourrait en manquer. Mouillure à la première partie du volume. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac
Mes ordres d'achat