DANCOURT Florent Carton d'Ancourt dit. Le... - Lot 40 - Audap & Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
DANCOURT Florent Carton d'Ancourt dit. Le théâtre. Paris, Libraires associés, 1760 ; 12 volumes petit in-12, veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges et bleues. La meilleure édition contenant la musique notée des couplets et ariettes et trois pièces qui ne sont pas dans les autres éditions. Collection bien reliée. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac
Mes ordres d'achat