COUTUMES LOCALES tant anciennes que nouvelles... - Lot 38 - Audap & Associés

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
COUTUMES LOCALES tant anciennes que nouvelles des bailliages, ville et échevinage de SAINT-OMER Paris, P.G. Simon, 1744 ; in-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés. Concerne aussi Audruic, Tournehem et le pays de Bredenarde. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac
Mes ordres d'achat