COMTE Achille. Organisation et physiologie... - Lot 36 - Audap & Associés

Lot 36
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
COMTE Achille. Organisation et physiologie de l'homme. Paris, L'auteur, 1851 ; grand in-8 demi-basane rouge, dos lisse orné de motifs dorés. Édition accompagnée de 10 PLANCHES ANATOMIQUES GRAVÉES EN COULEURS DONT 4 COMPOSÉES DE PIÈCES MOBILES SUPERPOSÉES. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière
Mes ordres d'achat