BOSSUT Charles. Traité théorique et expérimental... - Lot 21 - Audap & Associés

Lot 21
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 501EUR
BOSSUT Charles. Traité théorique et expérimental d'hydrodynamique. Paris, Imprimerie royale, 1786-1787 ; 2 volumes in-8, basane marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges et vertes. Édition originale accompagnée de 23 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac
Mes ordres d'achat