[BORDELON Laurent]. Arlequin comédien aux... - Lot 20 - Audap & Associés

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
[BORDELON Laurent]. Arlequin comédien aux Champs Elisées. Nouvelle allégorique, historique & comique. Paris, A. Seneuze, 1691 ; in-12 de 202 pages, [1] feuillet, veau brun de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés. Édition originale. L'auteur écrit en tête, jugeant lui-même son livre : « il a beaucoup d'enjouement, de plaisanterie et de jeu de théâtre, & le tout si naturellement & si agréablement écrit & exprimé ». Bel exemplaire. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière
Mes ordres d'achat